Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные приюта » Срочные вопросы. Требуется особенное внимание! » Перебазирование приюта
Перебазирование приюта
nzoyaДата: Чт, 28.07.2022, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Уважаемые волонтеры,
остановить перенос приюта, к сожалению, не удалось и вам это известно.
Тем не менее пускать пускать это дело на самотек недопустимо.
И я призываю вас участвовать в организации давления на все стороны, имеющие к этому отношение.
Работа ведется через давнишнюю петицию "О содержании кошек в муниципальных приютах Москвы".
Что удалось узнать:
1. Приют планируется перебазировать в ноябре 2022 года.
2. Перебазирование приюта курирует Префектура ВАО, надо полагать через ГБУ "Автомобильные дороги ВАО.
3. Управлять приютом будет ГБУ Автомобильные дороги ТиНАО.
4. Территория, запланированная под приют, составляет 3 гектара, по сравнению с 1,87 теперешними.
5. Приют будет размещен рядом с д. Чириково Краснопахорского поселения.
Работа продолжается. Адрес петиции: https://clck.ru/sQKNj
вопросы мне nzoya@mail.ru

Добавлено (08.08.2022, 15:58)
---------------------------------------------
Печально: ни одного коммента, ни одного предложения, ни одного примкнувшего...

Добавлено (15.08.2022, 12:02)
---------------------------------------------
Господа волонтеры,
вас совсем не интересует тема перебазирования приюта, регулярный общественный маршрут от нового приюта, вы не хотите участвовать в контроле отправки животных из старого в новый?
Может, вы все-таки присоединитесь?
5-7 человек, которые участвуют в этом, причем, все из разных уголков нашей родины, погоды, боюсь не сделают.
Нужно массово не давать покоя, имеющим хоть какое-то отношение к переезду. До ноября нужно иметь результаты.

Прикрепления: 5373235.jpg (71.1 Kb)

 
sashabretonДата: Вт, 16.08.2022, 11:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Волонтёр
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

По поводу перебазирования приюта несколькими волонтерами из всех секторов ведется длительная и безуспешная переписка-борьба с Правительством Москвы, это Катя, Вика, Юля, Маша сектор Б, Светлана сектор А, Яна и Светлана сектор Д и еще несколько человек, не волонтеры приюта.
Всю информацию мы сообщаем в своих аккаунтах в Инстаграм, Вконтакте и Фейсбук, мы собирали подписи к жалобе Путину.
Ранее созданную петицию тоже обновляли.
На старом форуме есть подобная тема и мы там отписывались.
Волонтеры с этой инициативной группы даже попали на стройку.

Насколько мы знаем, отдельные волонтеры тоже по этому вопросу писали обращения и запросы.

Непонятно что Вы имеете в виду.



Волонтер 7-10 рядов сектора Б
Командный инстаграм @dogs_republik


Сообщение отредактировал sashabreton - Вт, 16.08.2022, 12:15
 
nzoyaДата: Чт, 18.08.2022, 23:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Я имею в виду ваше участие через петицию "О содержании кошек в муниципальных приютах Москвы" в организации допуска волонтеров к перебазированию животных из Кожуховского приюта в новый на территории ТиНАО.

Остановить перебазирование приюта не удалось никому, поэтому задача сейчас не давать на откуп ГБУ "Автомобильные дороги ВАО" без контроля волонтеров перевозить животных. Считаю, что должны быть организованы две группы: одна в старом Кожуховском, которая будет отправлять животных и др. на новом месте принимать. Нужно уже сейчас сформировать команды из волонтеров, которые будут работать в двух приютах. Мы запросили в Префектуре ВАО и ГБУ "Автомобильные дороги ВАО" план-график и список мероприятий, подготовленных к переезду.

Префектура ВАО делает вид, что она вообще не понимает о чем речь. Пытаемся им объяснить.. ГБУ еще думает.

Второй вопрос - регулярный маршрут общественного транспорта до нового приюта.
Префектура ТиНАО готова идти на контакт. Управление контроля и координации транспорта по нашему обращению сейчас уточняет детали. 24 августа договорились созвониться.

Приют предполагают сдать к ноябрю. К ноябрю нужно быть готовыми.  Пока идет сбор документов, переговоры. Думаю, что если нам чего-то не удастся добиться, подключим Московскую городскую Думу. Они, кажется в сентябре выходят с каникул. Сейчас на связи с депутатом Бесединой.

Запросила ФАС: по какой причине не был объявлен электронный аукцион на строительство приюта.

Прошу как можно больше народу участвовать в отправке писем. Это несложно, текст, кому, куда все есть. Одно дело, когда пишут несколько человек, другое дело, когда в этом участвует значительное количество народа, а именно волонтеров.  Это не письма президенту, это конкретные вопросы, с конкретными предложениями.

Адрес петиции, где ведется вся работа и я регулярно выкладываю и документы и новости  находится в первом посте, вместе с моим адресом.
Вот, что я имею в виду



Сообщение отредактировал nzoya - Пт, 19.08.2022, 03:16
 
sashabretonДата: Пт, 19.08.2022, 10:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Волонтёр
Сообщений: 622
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата nzoya ()
"О содержании кошек в муниципальных приютах Москвы" в организации допуска волонтеров к перебазированию животных из Кожуховского приюта в новый на территории ТиНАО.

По нашему мнению петиция по допуску в новый приют не поможет, хоть миллион подписей она соберет...

Цитата nzoya ()
. Считаю, что должны быть организованы две группы: одна в старом Кожуховском, которая будет отправлять животных и др. на новом месте принимать. Нужно уже сейчас сформировать команды из волонтеров, которые будут работать в двух приютах

По этому вопросу напрасно только время потратится, когда будет ясно когда и на чем, тогда команды по рядам сами решат кто, сколько человек и как они будут своих подопечных перевозить. Какой смысл собирать какие-то группы, если все у людей может измениться на конкретный день или время. Это мое мнение... Но конечно участие волонтеров необходимо, без нас будет скорее катастрофа, чем адекватный переезд.

Цитата nzoya ()
Мы запросили в Префектуре ВАО и ГБУ "Автомобильные дороги ВАО" план-график и список мероприятий, подготовленных к переезду.Префектура ВАО делает вид, что она вообще не понимает о чем речь. Пытаемся им объяснить.. ГБУ еще думает.

Получить такой график было бы здорово.

Цитата nzoya ()
Второй вопрос - регулярный маршрут общественного транспорта до нового приюта.Префектура ТиНАО готова идти на контакт. Управление контроля и координации транспорта по нашему обращению сейчас уточняет детали. 24 августа договорились созвониться.

Да, тот маршрут которым нам предлагают пользоваться - автобус 1047 - не выдерживает никакой критики. И транспортной доступностью ну никак не может быть. Считаем, что упоминание о нем является издевательством и глумлением... У Вас есть ответы от Префектуры ТиНАО в чем их идея по транспорту?



Волонтер 7-10 рядов сектора Б
Командный инстаграм @dogs_republik


Сообщение отредактировал sashabreton - Пт, 19.08.2022, 10:53
 
nzoyaДата: Сб, 20.08.2022, 02:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата sashabreton ()
По этому вопросу напрасно только время потратится, когда будет ясно когда и на чем, тогда команды по рядам сами решат кто, сколько человек и как они будут своих подопечных перевозить. Какой смысл собирать какие-то группы, если все у людей может измениться на конкретный день или время.


Собирать людей нужно заранее. и действовать нужно централизовано. Если каждый будет контролировать только своих животных, кто-то да остается без внимания. Не выхватывать из разных рядов, а контролировать вывоз всех подряд повольерно, как сидят, так и перевозить,, начиная с первого вольера и заканчивая последним.

У людей, безусловно, могут меняться обстоятельства, поэтому и нужна большая группа, чтобы была возможность подмены и смены. Переезд ни  на один день.
Вы думаете, что ГБУ позволит вам самостоятельно принимать решение?
Цитата sashabreton ()
По нашему мнению петиция по допуску в новый приют не поможет, хоть миллион подписей она соберет.


Такая задача вовсе не стояла и не стоит. Прочтите еще раз текст.
Петиция лишь помогает вести работу, это очевидно.
Только регулярное делание дырок в головах принимающих решение может что-то сдвинуть с места.

ГБУ "Автомобильные дороги ТиНАО" будет управлять приютом. С ними и с Префектурой ТиНАО нужно работать и заводить отношения, чтобы не происходили катастрофы, которые происходили в Кожухово.
Такая же команда/ы волонтеров, которая/ые будут контролировать отправку животных из Кожухово, нужна в новом приюте , чтобы проследить, чтобы они были посажены с теми, с кем сидели. В новом приюте народу нужно меньше. Отправляющая команда будет сообщать принимающей какие собаки, из каких вольеров были отправлены.

Чем больше порядка, тем больше вероятность, что все пройдет благополучно и всех нас не попросят на выход.
Цитата sashabreton ()
У Вас есть ответы от Префектуры ТиНАО в чем их идея по транспорту?


В предыдущем посте написано, что созваниваться с ними я буду 24 августа.
Не факт, что удастся добиться всех поставленных целей, но стремиться к этому нужно обязательно))).

Добавлено (20.08.2022, 12:59)
---------------------------------------------

Хочу подчеркнуть, если кому-то неочевидно: все наши действия во время переезда будут находиться строго в рамках договоренностей, которых пока нет.
В интересах животных, чтобы эти договоренности были достигнуты.
Я над этим работаю, присоединяйтесь.
Предложения приветствуются



Сообщение отредактировал nzoya - Вт, 23.08.2022, 15:32
 
Форум » Животные приюта » Срочные вопросы. Требуется особенное внимание! » Перебазирование приюта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: