Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Благодарности, отзывы » "...лучше бы на эти деньги вы помогали бы детскому дому..." (комментарий на Дзене от Владислава, Ташкент.)
"...лучше бы на эти деньги вы помогали бы детскому дому..."
MariannaДата: Ср, 01.09.2021, 01:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

“Для собаки человек – это бог. Как человек смотрит на Творца Господа в ожидании помощи, так и собака смотрит на человека в ожидании милосердия” . Уважаемая Алина, я сам с Узбекистана город Ташкент, тронут историей Тарасика. (заранее прошу прощения за резкость в своих высказываниях). Уверен, что с такой же любовью и самоотверженностью Вы относитесь к любому четвероногому. Для меня странно вообще, что люди которые занимаются спасением и помощью животных должны вести какой то общественный отчет, - мое мнение не должны, максимум это “СПАСИБО ребята”, ведь остальное время поглощается животными которые нашли уголок жизни в лице своих спасителей и волонтеров. Неважно кто и что Вам говорит, в чем обвиняют, чего требуют- если Ваша работа обогрев животных, а не своего кармана, то плюньте на это и идите дальше.
Я не волонтер, всего лишь сочувствующий. Как то с напарником нашли полудохлую сбитую собаку на обочине дороги, носились с ней по клиникам, операции оплачивали, восстановление, но она умерла. Сели, вмазали с горя и диалог опрокинули друг-другу, о собаках лежащих на дорогах, о щенках, о том сколько бабла пробухиваем и прокайфовываем, нашли приют кому помогать сможем и пошло поехало.
Начали с самих себя, - при выезде загружали в машину контейнеры с едой, водой и при встрече с бездомными животными кормили их, моя супруга Алена готовит контейнеры с едой, сухим кормом, днем и вечером несет продпомощь собакам в промзону. Мы с товарищем с каждой сделки помогаем приюту и нам западло слышать когда нам говорят, что вышлют отчет. Нам часто упрек прилетает, - лучше бы на эти деньги вы помогали бы детскому дому или больным. Ответ простой, товарищи сыны и дочери Иудины, я сам знаю как лучше поступать мне, а не для вас. Алина, делайте добро, не обращайте внимание на истериков которые требуют постоянный отчет иногда за такое, что и палочкой трогать противно.
Тем кто жертвуют хочу сказать, что жертвуйте и дальше, не требуйте отчетность ни в деньгах, ни в вещах, изыскивайте возможность, без стеснительности обращаться к друзьям, знакомым, начальникам ради помощи больным собакам и тех кто их взял под опеку. Жертвуя деньги на помощь приюту или на ремонт какой нить собаки, не считайте себя властелином ситуации рассуждая как и лучше их было потратить, для нас может быть это просто гроши или стакан невыпитого виски, а для кого то капля для покупки лекарства или оплаты аренды, или операции. Евангелие от Луки говорит: “Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд”.Удачи!

Ссылка Оригинал комментария



Админ - всё по сайту.
Можно писать на почту priutvao@gmail.com
 
Форум » Разное » Благодарности, отзывы » "...лучше бы на эти деньги вы помогали бы детскому дому..." (комментарий на Дзене от Владислава, Ташкент.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: