Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные приюта » Вывоз животных приюта за границу » Выброшенную у ворот приюта Каю выбрала Германия!! (Сбор закрыт- всем огромнейшеееееееее спасибо!!!)
Выброшенную у ворот приюта Каю выбрала Германия!!
AlinaRДата: Пт, 26.02.2021, 22:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Волонтёр
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

UPD на 09.04.2021 Кая передает привет из новой семьи! Добро пожаловать на ее страничку в разделе "пристроенные" - Кая С55 (в Германии)

UPD на 06.04.2021 Вчера 05 апреля мы наконец отправили Каю. Ей уступила место в автобусе наша Мошка. Ее же нам удалось пристроить на отправку в пятницу 09 апреля.

Еще раз благодарим всех наших онлайн-помощников за доброту, отзывчивость и разоренные кошельки! Спасибо Вам от всех наших подопечных!

UPD на 30.03.2021 Не можем отправить, будем умолять найти место вместе с Мошкой С66 05-го апреля.
UPD на 29.03.2021 Сборы остановились, а у нас отправка завтра...Если опять переносить, застрелимся.
UPD на 24.03.2021 Появилось место в автобусе на 30 марта, ура!!! Нам бы дособрать эту 7-ку тысяч, а то мы скоро без штанов останемся с этой Германией))) Но наши собакены там так счастливы...
UPD на 19.03.2021 Пока не тянем мы отправку Каи. От места в машине отказались. Все деньги из нашего "фонда" ушли на закупку корма для 3го и 4го ряда. Товарищ Тарасик невероятно помог своими сборами, помощники ряда по мешку привезли, про волонтеров молчу. Поэтому пока на неделю - две отправку откладываем. Будем держать в курсе.
***
Так громко, так долго и так сообща мы еще никогда не кричали от радости! Все-таки чудо есть и у Каи появился шанс уехать в Германию в середине марта!

Нашей девочке Кае меньше года, но ее судьба вызывает ужас, злость, гнев. недоумение и отчаяние. Её взяли щенком детям в период всеобщего карантина. А когда закончился выбросили циничным способом - вышвырнули из машины у ворот приюта прямо на глазах у охраны, врачей и волонтеров.

Кая – красавица из красавиц, невероятно общительная, очень контактная и ласковая.  Игривая, любопытная, смелая, но абсолютно осознающая своих габаритов и все время требующая взять ее на ручки. К сожалению, Кая гиперактивна и чрезмерно нервозна - всегда в состоянии атаки и требования любви одновременно. В приюте она практически не спит, всегда на стреме, то ли отразить нападение. то ли напасть самой. Долго она в таком состоянии не продержится

Заключение кинолога Ольги Орловой: <В детстве Каю все время дергали, не давали отдыхать, спать, расслабиться и побыть в спокойной обстановке. От этого поврежденная психика и постоянное состояние перевозбуждения, которое она не может преодолеть>

Уважаемые наши онлайн-помощники! Коммерческое карго в Германию все еще 30 000 р.
Как и вы, мы безумно устали от этих сумм и мечтаем, чтобы открыли границы для частных перевозок - цена тогда упадет в разы. А пока очень-очень просим вашего участия в сборе на отправку ребенка в Германию на специальную передержку, где займутся ее адаптаций и воспитанием.

Сбор ведет: Елена Д. СБЕР 5336 6903 0846 4389 (привязан тел. +7 916-595-07-19)

Подробнее на ее страничке Кая С55
Статья с Каей на Яндекс Дзене О выброшенных собаках

Огромная благодарность всем  нашим благодетелям (всех благодарим лично на старом сайте)!
Волонтеры 3го ряда - 10 000 р.
Ирина Борисовна Д. - 1000 р. (в зачет от Алы и Мини)
Любовь Васильевна С. - 1000 р.
Марина Григорьевна С - 1000 р.
Татьяна Аркадьевна И. - 5000 р.
Надежда Владимировна П. - 450 р.
Елена Борисовна Г. - 1550 р.
Наталия Вениаминовна Т. - 1000 р.
Елена Анатольевна М. - 500 р.
Любовь Васильевна С. - 1000 р.
Елена Викторовна П. - 500 р.
Екатерина Альбертовна К. - 500 р.
Любовь Васильевна С. - 1 000 р.
Евгения Петровна К. - 1500 р. (Кае на удачу)
Елена Евгеньевна Х. - 400 р.

Собрано на 06.04.2021 = 26 400 р.
СБОР ЗАКРЫТ, СПАСИБО!!!



  


Пополняем копилку пристроенных собак. Ребята передают привет и благодарность на своих страничках: Мэм С73, Рейн С52, Биркин С82, Егоза С63, Рэда С68, Ала С66, Кукла С52, Патрик С70, Бася С64, Мини С53, Ляся С73, Омега С71, Мия С71, Тайшет С68, Калев С71, Има 81, Райво С57, Ринта С76



Сообщение отредактировал AlinaR - Пт, 09.04.2021, 13:02
 
AlinaRДата: Пн, 22.03.2021, 12:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Волонтёр
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Любовь Васильевна С.! Не знаю, где вы нас читаете: на  новом или старом сайте поэтому дублирую сообщение:
Во-первых, огромное спасибо за повторный перевод на отправку Каи. Во-вторых, спасибо большое, что написали Лене. Если Лена не видит в смс или приложении Сбера ФИО или сообщение на кого отправлена сумма, она автоматически засчитывает пожертвование на оплату и содержание передержек для наших приютских собак (у нее их много).
Еще раз вам большое спасибо! И эта ситуация подтолкнула меня на мысль, что для сборов на вывоз заграницу нужно открыть отдельную карту, как я сделала для Кешариков и Тарасика.

 
elenaДата: Ср, 31.03.2021, 16:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

AlinaR, прочтите это пожалуйста может не стоит наших "хвостиков" отправлять за границу https://save-animals.info/archives/3047

Добавлено (31.03.2021, 16:50)
---------------------------------------------
Здесь, в России мы хоть как то можем контролировать их судьбу... А там?  Ужас....

 
AlinaRДата: Ср, 31.03.2021, 21:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Волонтёр
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата elena ()
AlinaR, прочтите это пожалуйста может не стоит наших "хвостиков" отправлять за границу https://save-animals.info/archives/3047Добавлено (31.03.2021, 16:50)
---------------------------------------------
Здесь, в России мы хоть как то можем контролировать их судьбу... А там?  Ужас....
Этот пост, что вы любезно нам направили, знают все волонтеры мира наизусть. Это расследование и выложенные в открытый доступ материалы дела стали возможными именно потому, что у них работает закон о правах животных. В нашей стране (+ Восточная Европа и Азия) таких случаев в тысячи раз больше, но они вы никогда не узнаете, потому что животные у нас приравнены к вещам и расследовать издевательства над предметом никто не будет.
У нас проверенные многолетние каналы. Мы контролируем судьбу своих животных. Не постоянно - постоянный контроль не принят ни в одной стране, по желанию хозяина. Большинство идут на встречу. Можете познакомиться с ссылками, которыми я сопровождаю каждый сбор (внизу поста) - там истории наших пристроенных собак



Сообщение отредактировал AlinaR - Пт, 02.04.2021, 09:26
 
elenaДата: Чт, 01.04.2021, 14:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Алина, я не в коем случае, не хотела, никого обидеть или обвинить. Я новый человек в вашем сообществе не равнодушных. Ранее, когда не касаешься всего этого, не обращаешь особо внимания. Сейчас,у меня появилась собака. С ее появлением я посмотрела на все с другой стороны, мой пес изменил меня. После того, как я побывала в приюте, сердце просто разрывается от жалости и боли. Я просто ранее не читала читала такие статьи в  инете и не видела этот ужас.  Конечно я только "за", чтоб у всех животных был дом и семья... Очень надеюсь, что у всех кому мы помогаем все получится и они будут счастливы.
 
AlinaRДата: Пт, 02.04.2021, 09:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Волонтёр
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата elena ()
Алина, я не в коем случае, не хотела, никого обидеть или обвинить. Я новый человек в вашем сообществе не равнодушных. Ранее, когда не касаешься всего этого, не обращаешь особо внимания. Сейчас,у меня появилась собака. С ее появлением я посмотрела на все с другой стороны, мой пес изменил меня. После того, как я побывала в приюте, сердце просто разрывается от жалости и боли. Я просто ранее не читала читала такие статьи в  инете и не видела этот ужас.  Конечно я только "за", чтоб у всех животных был дом и семья... Очень надеюсь, что у всех кому мы помогаем все получится и они будут счастливы.

Елена, вы не обидели ни в коем случае, просто это очень тонкая болезненная тема для всех.
Это не вы к нам в сектор "С" приезжали? В пн и среду к Елене Соколовой?



Сообщение отредактировал AlinaR - Пт, 02.04.2021, 09:28
 
elenaДата: Пт, 02.04.2021, 11:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Алина, нет в секторе С я не была. Я познакомилась с волонтером из Б1, ездила к ним. В эту субботу тоже поеду, если вы там будете, буду рада знакомству. Я читаю весь сайт, что очень цепляет (а цепляет все и вся) там по возможности помогаю...вот так попала Кая, Мошка. Для Финни из Б195 стала фин куратором на передержку. Старичков очень жалко...беззубых...Жалко всех...Жаль не всем можно помочь (особенно жаль, что 99% помощи упирается в деньги, т.е. можно сделать жизнь животных намного лучше, даже в приюте, были бы деньги) Пока просто изучаю ваш сайт, переживаю, рыдаю и не могу дождаться субботы, чтоб снова всех увидеть....
 
AlinaRДата: Сб, 03.04.2021, 19:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Волонтёр
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Евгения Петровна К., спасибо огромное за такую существенную поддержку!!! Спасибо!!! heart
 
Форум » Животные приюта » Вывоз животных приюта за границу » Выброшенную у ворот приюта Каю выбрала Германия!! (Сбор закрыт- всем огромнейшеееееееее спасибо!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: