Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Животные приюта » Кошки » Разное о кошках (Информация о кошках, их здоровье, поведении и т.п.)
Разное о кошках
OksanaДата: Ср, 08.07.2020, 14:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Делитесь интересными фактами из жизни кошек!
 
OksanaДата: Ср, 08.07.2020, 14:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

В Новой Зеландии "кот-грабитель" 2 месяца воровал мужское нижнее белье у соседей. За это время питомец украл 11 пар трусов и более 50 носков
Прикрепления: 9428130.jpg (95.3 Kb)

 
OksanaДата: Чт, 09.07.2020, 18:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Немного юмора.

Сомнительный бонус для будущего хозяина  tongue 

Прикрепления: 3435967.jpg (77.0 Kb) · 4031427.jpg (77.0 Kb)



Сообщение отредактировал Oksana - Чт, 09.07.2020, 18:44
 
OksanaДата: Сб, 11.07.2020, 19:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

для самых внимательных: сколько кошек на фото?  tongue 

Прикрепления: 0428781.jpg (60.7 Kb)

 
OksanaДата: Ср, 15.07.2020, 11:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Как сломать котов  tongue 

Прикрепления: 2947701.jpg (21.4 Kb) · 7775881.jpg (50.3 Kb) · 6781901.jpg (21.2 Kb) · 8823526.jpg (27.7 Kb)

 
OksanaДата: Пн, 20.07.2020, 17:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Мы - за СТЕРИЛИЗАЦИЮ! 
Но рассказ ниже весьма забавный  tongue 

_______________________________________________



Маркиз, еще совсем недавно милейший котенок, вдруг превратился в развязного и наглого парня. С вызовом взирая на своего хозяина, он оросил меткой косяк и постукивая по нему хвостом, заявил:
- Хочу жениться!

Хозяйка выразительным жестом взяла в руки ножницы, но хозяин практически закрыл кота грудью. Нет, нет и еще раз нет!

Ему почему-то казалось, что такая операция чем то угрожает ему самому. Зачем рисковать? Поэтому нужно было доставать где-то невесту.

Объявление с "продающим" текстом замаячило во всех соц.сетях и городских группах.

Брутальный – словно сибиряк, гордый – как шотландский горец, обходительный, словно английский джентльмен, мурлыкающий по французски, напористый – как кавказец, кот готов отдать свою любовь.

Будут рассмотрены все варианты. Но рассматривать было некого, варианты не появлялись. Родители потенциальных невест если где-то и существовали, то им явно нужны были женихи попородистей. Простенький внешне "мурзилка", презрительно отметался сразу, уже на этапе отбора, даже не имея возможности пробраться на кастинг.

Маркиз этого пока не знал – он чувствовал себя неотразимым и уже вовсю требовал невест и побольше. Всячески намекая хозяевам, что давно пора наладить непрерывный поток трафика потенциальных жен, к его лежанке.

Поэтому, когда раздался телефонный звонок, хозяин Маркиза даже старался пореже дышать, опасаясь спугнуть возможную "тещу".

- Я, так понимаю, кот неопытен? А чем кормить кошку будете? А паспорт с прививками есть? А наполнителем каким пользуйтесь?

Строгий женский голос засыпал вопросами. Хозяин хотел было возмутиться. Какой такой корм? Разве его не должна предоставить хозяйка кошки? И чего это наполнитель ее не устраивает? Но промолчал...

Они все же договорились, что кошка прибудет на выходные. Кошка... А из переноски показался огромнейший монстр, которого звали Авдотья.

Практически черная, в полтора раза больше кота. Бугристые мышцы перекатывались под кожей, глаза метали молнии, а с клыков, так и казалось – капает дымящаяся слюна.

Маркиз всхлипнул и ринулся в шкаф, предпочитая наблюдать за Авдотьей через баррикаду из полотенец. Он даже моргал попеременно глазами, а то кто ее знает... Вот так прикроешь на мгновение оба глаза, а она уже рядом!

Авдотья словно бы всегда тут жила. Напрудила в лоток, схрумячила две миски с кормом и с довольным вздохом улеглась на подушки. Ближе к ночи пришлось подушки переместить на пол – "кошечка" не желала их покидать.

Погладить себя она не давала, зарычав от единственного прикосновения. Кошка так недобро поглядывала на хозяев, что они старались пореже ходить по квартире. А стоило ей брякнуть опустевшей миской, как хозяйка тут же кинулась ее наполнять.

Дотя выспалась ближе к утру и ее посетило игривое настроение, а тут как раз подвернулся и Маркиз, который, практически не дыша, возвращался из ночной вылазки до туалета.

Хозяева подскочили от внезапного кошачьего визга и гулкого топота... Маркиза спасло только то, что он лучше знал все укромные уголки и лазейки. Но спасло ненадолго! Распластавшись спиной по стене, он судорожно махал лапами и кричал:

- Уберите ее! Уберите! Не хочу жениться! Я пойду в армию, в монастырь, полечу в космос... Только у-бе-рии-те!!!!!

Уворачиваясь от веника, Авдотья ворчала:

- И чего разорался? Как маленький... Не хочешь, как хочешь. Нужен ты мне больно. Я так то поиграть предлагала.

Предложение поиграть оставалось в силе и Дотя стала караулить Маркиза... Ему повезло, что "медовые дни" выпали на выходные и хозяева могли носить кота на руках до лотка и до мисок, не давая подойти Авдотье ближе, чем на расстояние вытянутого веника.

Кошка сверлила Маркиза глазами, выразительно облизываясь и демонстративно точила когти об его когтеточку. Точила так, что когтеточка доживала последние дни. Кот пугался, старался стать меньше и очень жалел, что не может, как муха, взлететь к потолку.

А вот на второе утро Маркиза все же поймали. Подмяв его под себя, Дотя мурлыкала:

- Ты такой милый...

От ее мурчания закладывало уши, Маркиз под тяжестью кошки еле дышал и счел, что нужно с ней согласиться. Если уж Авдотья хочет, то он будет предельно милым.

- Догоняй!

Подпрыгнула кошка и побежала галопом по коридору.

- Щасссс...

Маркиз буквально полетел в противоположную сторону и только забившись между хозяевами, перевел дух. Теперь можно хоть немного вздремнуть...

Хозяйку Авдотьи встречали с искренней радостью. Уже "упакованную" в переноску кошку вручили ей сразу же.

- Ладно, если ничего у них не получилось, то значит – в следующий раз. Сказала на прощанье усталая девушка, хозяйка Авдотьи.

Хозяева судорожно кивнули, мысленно перекрестились, а хозяин решил, что уж лучше "испорченный" кот, чем еще одна такая невеста.

- Увидимся! - Промурлыкала Дотя.

- Не дай Бог!!! - Подумал Маркиз.

В машине девушка выпустила кошку из переноски и Авдотья перебралась к ней на колени.

- Скучала? Прости меня, девочка – это пока единственный выход. Гостиниц для животных у нас нет, передержек нормальных тоже. Ты бы там в клетке сидела((( Достали эти командировки по выходным, а больше некому. Все с детьми, или вообще одинокие мамы.
А так... За тобой приглядывают, кормят, ухаживают. Да и товарищ для игр какой-никакой есть. Тебе котик понравился? А вот то, что ты стерилизована, не обязательно никому говорить. Ты согласна?

Ха, зная тебя, подозреваю, что не скоро кот оклемается и захочет еще раз увидеться с кошкой. Так, через месяц снова нужно искать тебе "жениха", опять маячит командировка. Только ты это, помягче с ним)))

Маркиз долго не мог поверить, что он теперь дома единственный из кошачьих. По привычке передвигался почти ползком, замирая от малейшего шума.

А когда его посетило желание пометить косяк, взгляд кота непроизвольно остановился на измочаленной когтеточке. Желание тут же пропало и Маркиз покорно потрусил в лоток.

Лучше лишний раз не провоцировать хозяев, а то повторного появления Авдотьи, Маркиз точно не переживет!
Прикрепления: 2229395.jpg (30.9 Kb)

 
OksanaДата: Вт, 21.07.2020, 09:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Как правильно рассчитать возраст кошки?



Считается, что соотношение возраста кошки и человека — 1:7. Самый простой — и самый приблизительный — способ сравнения возраста кошки и человека такой: умножьте возраст мурлыки на 7, и вы получите его человеческий аналог.

Однако этот способ не совсем точный, так как этапы развития кошки не пропорциональны длительности этапов человеческой жизни. За первый год жизни котенок развивается значительно больше, чем человек за первые семь лет: свой первый день рождения маленький проказник встречает уже половозрелым подростком. Поэтому логичнее считать, что в это время возраст кошки по человеческим меркам где-то 15-18 лет. К двум годам пушистик окончательно оформляется в молодого человека в полном расцвете сил. Дальше рост прекращается, и жизненный путь становится более плавным: можно считать один кошачий год за четыре человеческих. Ниже мы приводим одну из распространенных таблиц, более детально показывающих разницу в возрасте кошки и человека.

Возраст кошки — Возраст человека

1 год — 15 лет

2 года — 24 года

3 года — 28 лет

4 года — 32 года

5 лет — 36 лет

6 лет — 40 лет

7 лет — 44 года

8 лет — 48 лет

9 лет — 52 года

10 лет — 56 лет

11 лет — 60 лет

12 лет — 64 года

13 лет — 68 лет

14 лет — 72 года

15 лет- 76 лет

16 лет — 80 лет
Прикрепления: 7745262.jpg (51.4 Kb)

 
OksanaДата: Пн, 27.07.2020, 21:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

«Когда кошка вдруг осознала, что беременна»
Прикрепления: 0672199.jpg (66.2 Kb)

 
OksanaДата: Ср, 29.07.2020, 19:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн



«Любовники моей жены» (англ. My Wife’s Lovers) — картинаавстрийского художника Карла Калера (1855—1906), созданная в 1891—1893 годах по заказу американской миллионерши Кейт Бёрдселл Джонсон (1833—1893). Предположительно, название было дано её супругом, Робертом Джонсоном — хотя он и умер в Париже в 1889 году, ещё до начала работы над картиной.

Картина, на которой изображены 42 кошки в масштабе больше натурального, является самым большим полотном с изображением этих животных  — её размер 180 × 260 см, общий вес — 103 килограмма. Журнал Cat Magazine назвал её «самой большой в мире картиной с изображением кошек». В центре композиции изображён кот Султан, купленный Джонсон за 3 тысячи долларов во время поездки в
Париж.

В своём летнем имении «Буэна-Виста» возле Сономы Джонсон держала различных птиц, а также 350 котов и кошек, пятьдесят из которых были породистыми персидскими и ангорскими (согласно другим источникам, общее количество кошек не превышало пятидесяти, а на момент смерти хозяйки составило 32). Специальный штат слуг, следивших за домом, ухаживал и за животными.
Картина была закончена в марте 1893 года, её заказчица скончалась от воспаления лёгких в том же году, 2 декабря 1893 года. Существует легенда, что в своём завещании она оставила 500 тысяч долларов своей дальней родственнице с тем, чтобы та присматривала за питомцами после её смерти.

Джонсон заказала картину в 1891 году австрийскому художнику Карлу Калеру. Калер, недавно прибывший в США, до этого в течение семи лет работал в Австралии и Новой Зеландии, где, в основном, писал лошадей и сцены скачек. Прежде никогда не писавший кошек, он провёл почти три года в имении Джонсон за изучением их поз и повадок и рисованием эскизов. Были ли у него какие-то личные отношения с Кейт Джонсон — неизвестно. В качестве гонорара художник получил 5 тысяч долларов, кроме большого полотна им было написано ещё несколько работ — в частности, «портрет» кошки по кличке Её Величество. По завершении работы картина экспонировалась на Чикагской Всемирной выставке 1893 года, где «произвела сенсацию».

После смерти Джонсон, не имевшей детей и ещё до кончины мужа потерявшей приёмную дочь, её имущество было выставлено на аукцион, и картину в начале 1894 года приобрёл Эрнест Хакетт для своего арт-салона в Сан-Франциско. Этот Palace of Art Salon уничтожило землетрясение 1906 года. Картина осталась цела, тогда как её автор, художник Карл Калер, погиб во время катаклизма.

На протяжении XX века полотно неоднократно меняло своих владельцев. В 1940-х годах оно принадлежало супругам Джулиан, владельцам галереи Julian Art Galleries. Они выставляли картину по всей стране вместе с переездной выставкой кошек, в том числе в Нью-Йорке, в Мэдисон-сквер-гарден. Полотно пользовалось популярностью: в этот период было продано около 9 тысяч
его репродукций.

В ноябре 2015 года на аукционе «Сотбис» картина была продана за 826 тысяч долларов частному покупателю из Лос-Анджелеса, причём из-за большого веса полотна пришлось соорудить специальную стену для его демонстрации в аукционном зале.
Прикрепления: 1622245.jpg (95.9 Kb)



Сообщение отредактировал Oksana - Ср, 29.07.2020, 19:41
 
OksanaДата: Вт, 04.08.2020, 11:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

«Собаки считают нас богами, а кошки — своими рабами» — эташутка уже не смешна и очень бородата.
На самом деле братья наши меньшиевоспринимают нас по-разному.

Прикрепления: 7477760.jpg (72.3 Kb) · 3574395.jpg (67.7 Kb)

 
OksanaДата: Вт, 04.08.2020, 15:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Коты могут многому научить...

Прикрепления: 0631294.jpg (91.2 Kb)

 
OksanaДата: Ср, 05.08.2020, 11:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Пользователи сети, ставшие жертвами кошачьей тирании, делятся ужасающими кадрами своей тяжёлой жизни.

Если ваш кот или кошка терроризируют вас и превращают вашу жизнь в ад,сотканный из шерсти, кошачьего наполнителя и сухого корма, знайте, молчать — не
вариант! Все люди — братья и сёстры, и мы должны держаться вместе, чтобы не
дать хвостатым захватчикам нашего доброго мира строить нас в линеечку, лишая
последних не седых волос.
Если у вас возникло ощущение, что ваш любимец начинает приплясывать на ваших костях, можно пожаловаться. Жаловаться не стыдно — стыдно дать возможность этим очаровательным засранцам выжимать из вас последние соки.
Мы вам поможем, мы вас выслушаем, мы вас прекрасно понимаем.
Давайте же поаплодируем тем смельчакам, кто уже сообщил миру о проделках своих
любимцев: их истории заставляют содрогнуться.

«Меня зовут Гоббс. Я люблю нервировать гостей, лёжа на электронном камине (он не горячий, ха-ха)»



«Вот что происходит, когда у вас есть целая коробка пончиков, а со мной вы не делитесь…»



«Привет, меня зовут Макс. Мой человек купил мне кошачий дом за 199 баксов, но кому он нужен, когда есть КОРОБОЧКА»



Дал джазу
Это джаз. Прошлой ночью мы оставили кастрюлю с маслом на кухне. Видимо, Джаз решил принять в ней ванну. Теперь вся кухня покрыта жирными следами и пахнет чипсами.




Один день из жизни Нико
Моя голова застряла в мусорном ведре, когда я пытался съесть полиэтиленовую плёнку… потом я с пылу попытался сбежать через свою кошачью дверь… и снова застрял. Нико


Прикрепления: 0951384.jpg (43.5 Kb) · 1348576.jpg (90.0 Kb) · 1569577.jpg (76.7 Kb) · 1906376.jpg (40.0 Kb) · 5976731.jpg (63.3 Kb)



Сообщение отредактировал Oksana - Ср, 05.08.2020, 11:21
 
OksanaДата: Чт, 06.08.2020, 12:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

и еще немного про кошачьи проделки

«Это Росс. Он попытался прыгнуть с офисного кресла на полкув метре от него»


«Всем привет! Меня зовут Лео, и я обувной фетишист. Люблю нюхать обувь, особенно новую»



Лея и ЕЁ робот-пылесос
Меня зовут Лея. С тех пор как мой человек завёл робота-чистильщика, я включаю его всякий раз, когда мне становится скучно. Кстати, все знают, что роботы-пылесосы лучше всего работают ночью.




«Меня зовут Маки, и это моя ваза. Понятия не имею, почему мама продолжает класть сюда фрукты»



«Смотрите, какую игрушку мне подарила мама!»

Прикрепления: 6644619.jpg (53.0 Kb) · 1901681.jpg (80.3 Kb) · 3257732.jpg (63.0 Kb) · 8270109.jpg (53.4 Kb) · 3792035.jpg (158.5 Kb)



Сообщение отредактировал Oksana - Пт, 07.08.2020, 09:48
 
OksanaДата: Сб, 08.08.2020, 21:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

С просторов интернета...( Автор мне не известен, а жаль!)



Кот Борзель.

Одной семье повезло с котом.
Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый, незамутненный воспитанием кот.
Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.
Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.
Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров – ловил и жрал с мордой гурмана.
Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"
Когда Боренька тихо, на цырлах, уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.
Так Боренька стал Бо́рзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла – "тыохренел!".
Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.
На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола.
Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.
Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить, в шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.
В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи – что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.
Посоветовались с Интернетом. Поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже – ссылки с советами про борьбу.
Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов, брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.
Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.
На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.
Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник... Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.
Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе пузо до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.
Наконец в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.
На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью.
За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.
Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз.
Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.
Прикрепления: 6250298.jpg (91.6 Kb)

 
OksanaДата: Пн, 10.08.2020, 19:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Как могут спать кошки....Точнее не так. ТАК могут спать только кошки! 

Трикотаж


Наверно, это любовь....



Папа может, папа может, папа может все, что угодно... Даже спать с кошками на голове 



Мы стирали, мы стирали, наши лапочки устали....



На эти три кошки есть 4 лежанки....
Прикрепления: 9158608.jpg (112.5 Kb) · 7552151.jpg (97.3 Kb) · 1379468.jpg (53.9 Kb) · 6226833.jpg (52.7 Kb) · 5137110.jpg (85.0 Kb)

 
OksanaДата: Ср, 12.08.2020, 20:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Как могут спать кошки....Точнее не так. ТАК могут спать только кошки! 

Спи, моя радость, усни...



Вы видели, как скрещивают котов? Смотрите:



Куча мала 



У-удобно...



Один - за всех, и все - за одного!



Перфекционисты



По коробкам рассчитайсь!

Прикрепления: 3864680.jpg (55.8 Kb) · 0239119.jpg (127.4 Kb) · 2515926.jpg (61.4 Kb) · 0503153.jpg (106.3 Kb) · 8324150.jpg (60.0 Kb) · 4668811.jpg (45.6 Kb) · 7748526.jpg (65.2 Kb)

 
OksanaДата: Чт, 13.08.2020, 06:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Cats vs Dogs

Прикрепления: 3760851.jpg (59.7 Kb)

 
OksanaДата: Чт, 13.08.2020, 12:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 4024358.jpg (61.8 Kb)

 
OksanaДата: Пн, 17.08.2020, 14:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 5042116.jpg (85.1 Kb)

 
OksanaДата: Сб, 22.08.2020, 19:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 0404925.jpg (87.8 Kb)

 
OksanaДата: Пн, 24.08.2020, 13:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Коты — это филиал цирка на дому







Прикрепления: 0395172.jpg (91.0 Kb) · 1458255.jpg (46.0 Kb) · 3530334.jpg (61.3 Kb) · 9380362.jpg (97.8 Kb) · 0696664.jpg (71.7 Kb) · 0632171.jpg (60.7 Kb) · 2974830.jpg (66.3 Kb)

 
OksanaДата: Ср, 02.09.2020, 20:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

— Как вы думаете, доктор, разговаривать с кошкой — это паранойя или ещё не совсем?
— Вы совершенно не понимаете симптоматики паранойи. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.

Прикрепления: 1395244.jpg (51.5 Kb)

 
OksanaДата: Чт, 03.09.2020, 17:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

5 причин, почему кошки — гурманы



Хозяева кошек не понаслышке знают, насколько их питомцы могут быть привередливы в еде. Сегодня кошка съедает корм до последней крошки, а завтра — отворачивается от миски. Разбираем 5 причин, почему кошкам природой предписано быть разборчивыми в еде.

Причина №1. Кошки по запаху определяют пропорции веществ в составе корма

Ученые из Великобритании и Австралии доказали, что кошки стараются питаться сбалансированно, предпочитая соотношение жиров и белков в еде 0,4 к 1. К таким выводам эксперты пришли после эксперимента, во время которого кошкам было предложено несколько видов влажных кормов с разными пропорциями белков и жиров и разными запахами — кролика, рыбы и апельсина. Предположение, что корма с запахом кролика или рыбы будут более привлекательными для испытуемых, чем корм с апельсином, не подтвердилось. Кошки, определившие, что рацион с запахом апельсина содержит «правильный» баланс, продолжали есть именно его.

Дело в том, что кошки эволюционировали как «сверхплотоядные» животные, то есть в природе они питаются исключительно мясом. Выявленное учеными соотношение жиров и белков в кормах, максимально приближено к их естественной диете. Кроме того, именно такая пропорция препятствует развитию ожирения у кошек.

Причина №2. Кошки не любят торопиться

Большинство кошек едят не спеша, несмотря на то, что хозяевам может казаться, что корм исчезает слишком быстро. И если кошки не доедают корм — это не всегда значит, что он им не понравился. По мнению специалистов, это может говорить о желании «растянуть удовольствие» от понравившегося им корма.

Хозяину важно всегда быть внимательным и следить, чтобы кошка не голодала и не испытывала неприятных чувств. В случае если питомец отказывается от еды совсем, следует обратиться к ветеринару.

Причина №3. Кошки любят разнообразие

Кошкам может надоесть корм, который им предлагают каждый день в течение многих месяцев. В таком случае решением будут новые текстуры или вкусы привычного корма.

Переводить же кошку на новый корм нужно постепенно: добавляя в старый корм новый и от порции к порции увеличивая процент последнего. Согласно исследованию упомянутой выше группы ученых из Великобритании и Австралии, кошкам свойственна неофобия — боязнь новой пищи. Это объясняется тем, что в природе радикальная смена привычного рациона может быть опасной для жизни зверя. У домашних кошек она выражена не так сильно, как у диких — но может особенно остро проявляться в период сильного стресса.

Причина №4. Кошки запоминают ассоциации и любят, когда соблюдают режим

Кошки не только избегают опасностей для жизни и здоровья, но также способны анализировать причины их появления. Если кошке нездоровится через некоторое время после обеда, она может связать свое плохое самочувствие с приемом пищи. Даже если на самом деле причина в другом, кошки не могут выстраивать сложных логических цепочек, поэтому связывают ухудшение здоровья с последним совершенным действием.

Еще одна вещь, которая поддается кошачьему анализу — это время кормления. Для кошек важно правило «Режим нарушать нельзя». Если кормить питомца в одно и то же время, то внутренние часы (и желудок) запомнят это и аппетит будет появляться в определенные часы. Поэтому кошка может начать привлекать к себе внимание именно тогда, когда приближается время трапезы.

Причина №5. Миска тоже имеет значение

Важно правильно подбирать форму и размер мисок под конкретного питомца. Об узкие и глубокие миски кошки могут натирать мордочку. Широкие и плоские — не подходят кошкам с плоской мордочкой или неправильным прикусом.

Важен и материал миски. Пластиковые миски часто обладают едва уловимым запахом, который чувствительное обоняние кошек распознает как неприятный. Некоторым кошкам также не нравится запах металлических мисок. Наиболее универсальные материалы для кошачьей посуды — это стекло и керамика.

Неправильное с точки зрения кошки расположение миски также может отбить у нее аппетит — миска должна стоять в безопасном для питомца месте. Также не стоит ставить миску у лотка — его запах не располагает к приему пищи.

Рассмотренные причины применимы к домашним кошкам, которые здоровы и находятся в привычной для них среде обитания. Питомцы могут отказываться от еды или стать к ней более привередливыми. Это может говорить о проблемах со здоровьем или быть связанным с приемом лекарств. Изменение привычного уклада жизни и последующий стресс также могут негативно отразиться на питании любимца. Переезд, смена владельцев, появление нового домашнего животного, даже перестановка предметов в квартире — потенциально причина нервного напряжения. При любых изменениях кормовых предпочтений питомца нужно обратить внимание на его поведение в целом.

Автор: Виктория Позына
Прикрепления: 1869640.jpg (49.4 Kb)



Сообщение отредактировал Oksana - Чт, 03.09.2020, 17:41
 
OksanaДата: Сб, 05.09.2020, 14:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Давайте поговорим о переносках для кошек.
Переноска для кошки. Выбор, приучение, безопасность.



Безопасность кошки в поездке напрямую зависит от выбора качественной переноски. На сегодняшней день на рынке представлено множество моделей переносок и часто хозяева кошек просто теряются в многообразии выбора. Давайте обсудим, какую переноску предпочтет сама кошка и как облегчить себе жизнь при перевозке кошки, будь то поездка в клинику, или путешествие в другой город.

Ни для кого не секрет, что кошки, в большинстве, не любят поездки. Если кошка правильно приучена к переноске и поездкам с детства, то она может терпеть довольно долгие переезды почти без сопротивления и скандалов. Если же кошку вывозят из дома один раз в год к ветеринару, к тому же до этого ловят пол часа по квартире, выгоняя шваброй из-под кровати, то не удивительно, что она потом и в переноске скандалит, впадает в истерики и норовит помереть от стресса. Приучите кошку к переноске, прежде чем предлагать ей длительную поездку.

Приучить к переноске маленького котенка довольно просто. Просто оставьте переноску на полу или на невысоком шкафу, постелите внутрь мягкую подстилку, насыпьте кошачьей мяты и положите еды. Котенок сам с удовольствием залезет в переноску и исследует ее. Возможно, что через несколько дней вы заметите, что котенок уже то и дело укладывается спать внутри переноски или играет в ней. Поощряйте котенка, если он сам использует переноску, время от времени подкидывайте в нее лакомства. Если вам в дальнейшем понадобится котенка куда-то отвезти, то вам будет достаточно подкинуть кусочек лакомства в переноску, подождать пока котенок зайдет внутрь и закрыть его там. Начинайте приучение с коротких еженедельных поездок, пусть даже в магазин или вокруг дома. Котята быстро адаптируются, и этот опыт в молодом возрасте позволит уже взрослому коту воспринимать переноску, как нечто обыденное и не страшное.

Если же вам досталась уже взрослая кошка, которая переноску видела пару раз в жизни, то тут задачка посложнее. Опять же, мы переноску ставим в квартире в качестве домика и начинаем кошку кормить возле переноски, а потом и внутри нее. Когда кошка научится сама заходить в переноску за мисочкой с кормом, начинаем закрывать и открывать дверцу. После того, как кошка позволит закрывать дверцу на то время, пока она ест, мы начнем приподнимать переноску и делать с ней круг по комнате. Так мы приучаем кошку к тому, что переноска может двигаться в пространстве. Ну а когда кошка привыкнет к переноске в квартире, можно начинать выходить с ней сначала в подъезд, а потом и из дома. Первые месяцы прогулки должны быть регулярными – сначала раз в день вокруг дома, а потом уже раз в неделю куда то подальше, на машине или на транспорте. Так кошка постепенно привыкнет к поездкам.Есть кошки, которые в дороге все время мяукают, пытаются вскрыть переноску, всем своим видом показывают, что им плохо и некомфортно. Это не повод отказаться от приучения кошки к поездкам. Большинство кошек чувствуют в дороге сильный дискомфорт, так что это не то из-за чего нужно паниковать. Вот если ваша кошка очень тяжело дышит, у нее синеет язык, если она теряет сознание, кашляет, у нее текут слюни и ее постоянно рвет, то это повод прекратить приучение и разобраться, что не так. Такой эффект может давать сильный стресс, проблемы с сердцем и укачивание. С последним можно справиться с помощью препаратов, а с остальным нужно разбираться с ветеринарами и зоопсихологом.

Но прежде чем приучать кошку к переноске эту переноску нужно выбрать и приобрести. И тут нужно сказать, что не все переноски одинаково полезны! По каким же критериям лучше выбирать переноску? Будем разбираться чуть позже.
Прикрепления: 7619873.jpg (83.0 Kb)

 
OksanaДата: Вт, 15.09.2020, 20:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

 
Прикрепления: 4995635.jpg (63.6 Kb) · 0507621.jpg (48.1 Kb) · 4165732.jpg (51.8 Kb) · 4267506.jpg (61.6 Kb) · 2541010.jpg (52.9 Kb) · 4915190.jpg (57.6 Kb) · 3811346.jpg (57.0 Kb) · 8991919.jpg (52.4 Kb) · 6663170.jpg (33.8 Kb) · 4034174.jpg (44.1 Kb)

 
OksanaДата: Вс, 06.12.2020, 13:32 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн


 
OksanaДата: Чт, 08.07.2021, 08:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Комиксы о жизни с котом в первые дни и спустя год













Прикрепления: 4809850.jpg (113.0 Kb) · 8516494.jpg (94.2 Kb) · 5621830.jpg (101.9 Kb) · 0301757.jpg (109.4 Kb) · 3989582.jpg (99.8 Kb) · 5444646.jpg (98.7 Kb) · 4485918.jpg (113.2 Kb) · 0808470.jpg (81.7 Kb)



Сообщение отредактировал Oksana - Чт, 08.07.2021, 08:21
 
OksanaДата: Вс, 08.08.2021, 19:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

ПОГОВОРИМ О ЛОТКЕ
Нас время от времени спрашивают, мол что делать - кот ходит то в лоток, то мимо.
Отвечаем - все дело или в лотке, или в наполнителе.

ВО-ПЕРВЫХ, открываем секрет, - смотрите на хвост!
Хвост - главный показатель правильно подобранного размера лотка, а также бортиков Чтобы выбрать лоток нужно учесть размер самой кошки и длину ее хвоста. Физиологичная поза при отправлении у кошек чаще всего – когда хвост параллелен земле. Если он будет упираться в стенку или неестественно сгибаться, лежа на бортике лотка, то какая-то кошка выкрутится из данной ситуации, приняв иную позу, а какая-то, менее изобретательная, найдет для себя более удобное
место в доме.
Чаще всего кот, которого беспокоит положение хвоста в лотке, может периодически все-таки пользоваться своим туалетом. Но когда чаша терпения переполняется, он находит более удачное местечко для «грязных делишек» или вовсе делает это на полу около лотка. Именно поэтому самым неудачным является треугольная форма лотка, а самым удобным для хвоста - овальная.

Удачным является например большой овальный лоток - SavicGizmo Medium, в котором один край выше другого. Так и опираться лапами удобно, и хвост сгибать не приходится.

Честно говоря правильных лотков мало. В основном они разработаны технологами, а не специалистами по кошкам. Мы советуем туалет для кошек Savic Gizmo Medium и Large (фотка прикреплена, а также фотка с маленьким лотком, который доставляет мучение животному). У него есть и плюсы и минусы, но всё же плюсов побольше и качество пластика отменное. Плюс он недорогой.

ВО-ВТОРЫХ, далеко не все используют наполнитель, мол лоток пустой или лоток с сеткой экономичнее, но есть причины этого не делать

1. Некоторым кошкам действительно нравится пустой лоток или копать сетку, хотя таких мало.  Но если котик однажды сильно зацепится когтем, то может появится отторжение, и кот станет ходить в туалет в другие места. Тогда предложите ему другие лотки и лотки с наполнителем. Но вообще большинство кошек предпочитает лоток с субстратом, в котором можно покопаться и скрыть следы своей жизнедеятельности.

2. Запах. Да, есть и другая опасность решеток, помимо травмированных когтей, – накопление запаха. В пластиковой сетке при постоянном закапывании острыми коготками формируются микротрещины. В них оседает запах. Это никак не убрать и не продезинфицировать. Поэтому кошке через некоторое
время может стать просто неприятно пользоваться решеткой. Предложите новый
лоток с новой сеткой, а также лоток с наполнителем без нее и понаблюдайте, что
выберет кошка.

P.S. И не жалейте наполнителя. Не мучайте кота. Насыпали наполнителя в правильный лоток и живите счастливо!

Прикрепления: 2241488.jpg (29.2 Kb) · 6293349.jpg (27.4 Kb) · 2180510.jpg (18.1 Kb)



Сообщение отредактировал Oksana - Вс, 08.08.2021, 19:35
 
OksanaДата: Пт, 15.10.2021, 16:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

когда один кот фотогеничный, а второй - не очень....   tongue 

Прикрепления: 9957540.jpg (88.4 Kb)

 
OksanaДата: Вс, 24.10.2021, 17:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1043
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

ХудожНЕГ и творение лап и когтей его ...

Прикрепления: 3334186.jpg (79.3 Kb)

 
Форум » Животные приюта » Кошки » Разное о кошках (Информация о кошках, их здоровье, поведении и т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: