Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные приюта » Кошки » Консультация. Новый питомец и коты-старожилы. (Консультация. Новый питомец и коты-старожилы.)
Консультация. Новый питомец и коты-старожилы.
ВикторРДата: Вс, 01.11.2020, 14:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Charity Shop - продавец
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Добрый день, уважаемые форумчане!
Моя проблема: постоянно живут со мной  на даче кот (7 лет) и кошка (6 лет). Оба стерилизованные. На днях прибился кот, брошенный хозяевами. По информации соседей,  коту 2 года, кастрирован, привит,
Я поселил его пока на холодной веранде. Кот очень ласковый, сразу освоился, но возник конфликт с моими котами. Когда мои коты гуляют по участку, новый кот ложится на крыльцо и не пускает их обратно в дом, поскольку он считает веранду своей территорией.
Приходится нового кота отвлекать едой или держать на руках, пока коты-старожилы уходят  внутрь дома.
Прошу совета, как трех котов приучить к совместному бесконфликтному проживанию.
Заранее  благодарен, ВикторР.

 
OksanaДата: Вс, 01.11.2020, 20:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Куратор Кошки
Сообщений: 1076
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Добрый день. Как долго вы пытаетесь подружить животных? Иногда на это уходят месяцы и тонны терпения хозяев. Возможно, стоит попробовать дать коту зайти в дом. Пока он просто защищает "свою" веранду. Внутри ситуация может быть иная, там хозяйничают других двое животных. Он возможно не будет себя там чувствовать хозяином. В любом случае животным нужно дать время.
 
Форум » Животные приюта » Кошки » Консультация. Новый питомец и коты-старожилы. (Консультация. Новый питомец и коты-старожилы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: